Венецианская комиссия и армянская делегация пришли к согласию во всех вопросах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2005 года

“Сегодняшний день был удачным и для Армении, и для Совета Европы. Мы очень хорошо поработали с армянской делегацией, пришли к согласию во всех вопросах”, - накануне по окончании заседания рабочей группы Венецианской комиссии с армянской делегацией сказал секретарь Венецианской комиссии Джанни Буккикие. Джанни Буккикие отметил, что во всех спорных вопросах, касающихся разделения властей, независимости судебной власти и выборов мэра Еревана, Комиссия пришла с армянской делегацией к общему знаменателю. Руководитель отдела Конституционного права Венецианской комиссии Симона Граната-Менгини затронув вопрос Еревана отметила, что главным вопросом является определение статуса Еревана. “В этом вопросе мы пришли к следующему согласию: в Конституции должно быть закреплено, что Ереван является единицей местного самоуправления, мэр Еревана должен быть выборным лицом, и порядок выборов должен быть установлен законом”. С.Граната-Менгини подчеркнула: "Если будет закреплено, что Ереван является общиной – этого достаточно, поскольку в другой статье Конституции отмечено, что главы общин – выборные лица. Не возникнет никаких проблем, если мэр Еревана будет избран иным путем, нежели главы общин. Главное, чтобы он был избран”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венецианская комиссия и армянская делегация пришли к согласию во всех вопросах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.