Вениамин Мандрыкин: «Благодарен врачам, что меня вытащили с того света»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

Вратарь брянского «Динамо» Вениамин Мандрыкин продолжает находиться в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, куда он был доставлен после ДТП 10 ноября прошлого года. По его словам, он постепенно выздоравливает, у него восстанавливаются некоторые утраченные двигательные функции, хотя ноги пока неподвижны. Спортсмен благодарен врачам, которые сумели спасти ему жизнь.

«Прогресс очевиден. Настроение у меня совсем иное, чем прежде, - цитирует Мандрыкина «Спорт-Экспресс». - Уверен: все будет нормально. Знаю, потребуется время. И немало. Но я благодарен уже за то, что меня вытащили с того света. Всем! Но особенно - врачам и персоналу этого института. Золотые люди! Они спасли мне жизнь и до сих пор помогают во всем, не оставляя без внимания ни на секунду. Ни днем, ни ночью. Низкий им поклон! Как только, Бог даст, смогу, лично поклонюсь им в ноги».

ДТП с участием экс-вратаря произошло в ночь на 10 ноября прошлого года в Брянске. По данным областного ГИБДД, Мандрыкин на автомобиле Porsche Cayenne, уезжая на скорости около 200 километров в час от сотрудников милиции, не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП водитель получил серьезную травму шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга.

Бывший вратарь сборной России и победитель Кубка УЕФА в составе армейцев также нашел слова благодарности для клубов, оказавших ему посильную помощь. «Еще благодарю клубы, где играл, и их руководителей, - отметил он. - Все без исключения уделяют мне огромное внимание, оказывают всю необходимую помощь. И финансовую, в том числе. Особенно ЦСКА. Хотя, повторюсь, и остальные «мои» команды помогают как могут. Не стану перечислять всех, кто приходит или звонит: боюсь кого-нибудь забыть. Нашли меня даже те ребята, с которыми не общался лет сто. Всем - огромное спасибо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вениамин Мандрыкин: «Благодарен врачам, что меня вытащили с того света»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.