Вера Звонарева сменила тренера после поражения в финале Уимблдона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2010 года

Российская теннисистка Вера Звонарева, дошедшая до финала на Уимблдоне, отправится на серию турниров в США с новым тренером - соотечественником Сергеем Демехиным.

Прежним тренером Веры был французский специалист Сэм Сумик, который в настоящее время работает с представляющей Белоруссию Викторией Азаренко, уточняет Eurosport.

По словам 25-летней Звонаревой, ее сотрудничество с ровесником Демехиным, который ранее тренировал Аллу Кудрявцеву, началось после турнира в Чарльстоне. Сначала речь шла лишь о спарринге, но потом они договорились, что Сергей будет тренировать Звонареву в течение всего грунтового сезона. После этого стороны решили продолжить совместную деятельность.

«Сергея я знаю уже много лет, все-таки мы с ним вместе выигрывали микст на чемпионате России в 2001 году, - написала Звонарева в своем дневнике. - Он понимающий, хороший человек, сам играл в теннис и даже специально ездил в Америку в академию Бенабилиса и учился на тренера. Демехин хорошо видит игру, просто ему сейчас необходимо набраться опыта, но у него хороший тренерский потенциал. Так что мы с ним договорились сотрудничать на американской серии турниров».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вера Звонарева сменила тренера после поражения в финале Уимблдона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.