Вера Сажина и Павел Хотин презентовали «Поступки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2019 года

7 апреля 2019 года в ММ Дом Культуры (ММ ДК) московский проект «Небесные землемеры», лидерами которого являются певица Вера Сажина и клавишник Павел ХотинЗвуки Му» и «ОтЗвуки Му») презентовали CD «Поступки». В 2014 году проект выпустил альбом «Запад востока». В новой записи использованы перкуссия Евгения Бяло и электронные нойзы коряги Юрия Балашова (Volga, Namgar) но последний принять участие в презентации альбома не смог.

Вечер начался под космическую электронику Хотина — музыканты по очереди выходили на авансцену, удивляя разноцветными сценическими костюмами. Концерт стал примером визуального и звукового арт-креатива, музыка же звучала на пересечении построка и психоделического, авангардного фолка.

Сажина использовала разнообразные инструменты — гусли, балалайка, гармонь. Порой творчество группы звучало и как продолжение жанра «русской народной галлюцинации» — так некогда определяли стиль группы «Звуки Му», порой создавало аллюзии то на романс, то на народную песню. «Землемеры» то имитировали рок-н-ролл, то создавали ощущение арта и настояшего шаманства. Подпевки Хотина добавляли ощущения абсурда, музыка от индастриала порой сваливалась в танцевальность.

Музыканты, между композициями, рассказали про своё творчество, ведь у каждого есть много различных коллективов и проектов, про содружество с Германом Виноградовым и его проектом БИКАПО с Николаем Судником. Получилась импровизированная пресс-конференция, в которой принял участие и продюсер альбома, андеграундный музыкант и издатель Вова Терех.

В завершение презентации Сажина поздравила с днём рождения Дом Культуры — магазин в это день отмечал 13-й день рождения.


Смотреть и слушать[править]

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал HominiLupus (HominiLupus) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор Александр Красоткин (Krassotkin). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: HominiLupus, Александр Красоткин; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.