Вердум прокомментировал свой отказ от боя с Сейлесом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе бразилец Фабрисиу Вердум высказался о своем решении отказаться от поединка против американца Брендона Сейлеса, который должен бы пройти 25 июня на турнире PFL 6.

Как рассказали в команде бразильского бойца, после боя с Ренаном Феррейрой у него была обнаружена опухоль в мозгу.

«Я прятал много травм, чтобы мог драться, когда был молодым, но теперь мне нужно уделять внимание своему здоровью и прислушиваться к врачу. Я хочу увидеть, как растут дочери, и сейчас это правильный поступок. Я в порядке, и скоро смогу вернуться к тренировкам», – заявил Вердум.

В мае на турнире PFL 3 43-летний Вердум проиграл соотечественнику Ренану Феррейре техническим нокаутом в первом раунде. Вердум пытался провести удушающий прием треугольник, и в это время Феррейра дважды постучал открытой ладонью по его плечу, что было очень похоже на знак сдачи. Вердум начал ослаблять захват, поскольку думал, что бой закончен. Но рефери не заметил шлепков Ренана, и через пару секунд Феррейра освободился от удержания. Сразу после боя команда Фабрисиу подала апелляцию, и поединок был признан несостоявшимся. На счету Вердума 24 победы, девять поражений и одна ничья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вердум прокомментировал свой отказ от боя с Сейлесом», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.