Вероятными кандидатами на присоединение к союзу Россия-беларусь являются Армения, Молдова и Украина, считает спикер Госдумы РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2003 года

Армения, Молдова и Украина являются наиболее вероятными кандидатами на будущее присоединение к Союзному государству Россия-Беларусь. Такое мнение, по сообщению РИА «Новости», высказал председатель Парламентского собрания Союза РБ, спикер Госдумы Геннадий Селезнёв, выступая на брифинге в Москве, посвященном проекту Конституционного акта Союзного государства. По его словам, именно на основе этого документа и будут присоединяться другие страны к Союзу РБ. Г. Селезнев также сообщил, что на каждое крупное мероприятие Парламентского собрания Союза РБ приезжают депутаты Украины и Молдовы. «Но с первого дня наиболее активно с нами работают армянские парламентарии», — сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВЕРОЯТНЫМИ КАНДИДАТАМИ НА ПРИСОЕДИНЕНИЕ К СОЮЗУ РОССИЯ-БЕЛАРУСЬ ЯВЛЯЮТСЯ АРМЕНИЯ, МОЛДОВА И УКРАИНА, СЧИТАЕТ СПИКЕР ГОСДУМЫ РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.