Вертолет с десантниками мог разбиться в Хабаровском крае из-за грубой посадки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2014 года

Вертолет Ми-8, потерпевший крушение в Хабаровском крае, возможно, разбился из-за грубой посадки с режима висения.

«По предварительным данным, с режима висения вертолет грубо приземлился, опрокинулся на бок и загорелся», - цитирует «Интерфакс» Федеральное агентство воздушного транспорта Минтранса России. «Все находившиеся на борту покинули воздушное судно и были эвакуированы с места события», - утверждает Минтранс.

По данным ведомства, вертолет снижался для осмотра площадки с целью высадки десантной группы работников лесоохраны.

Ранее в качестве причин падения вертолета назывались техническая неисправность воздушного судна и ошибки экипажа в пилотировании, сообщало РИА «Новости», ссылаясь на источник в силовых структурах региона. «Рассматриваются несколько версий падения, наиболее приоритетные из них - отказ техники и ошибка в пилотировании», - рассказал собеседник этого агентства.

Вертолет Ми-8, принадлежавший авиакомпании «Аэровир», накануне потерпел крушение в 50 км от поселка Чекунда, на севере Хабаровского края. На его борту находились 15 человек: 12 десантников «Авиалесаохраны» и три члена экипажа. Все они были обследованы медиками. Четверо пострадавших получили физические травмы в виде ушибов и ссадин.

Для расследования происшествия Межгосударственный авиационный комитет (МАК) создал комиссию, которая совместно со следователями Дальневосточного СУ на транспорте СКР уже сегодня отправится на место крушения, к поселку Чекунда.

Обстоятельства ЧП с вертолетом также выясняют и работники Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вертолет с десантниками мог разбиться в Хабаровском крае из-за грубой посадки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.