Вертолет с пятью пострадавшими в аварии Ми-8 вылетел в Нарьян-Мар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2014 года

Вертолет с пятью пострадавшими в аварии Ми-8 вылетел из района катастрофы в Нарьян-Мар. Их доставят в Ненецкую окружную больницу, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Ненецкого автономного округа. Пострадавшие в тяжелом состоянии, сообщил главврач больницы Сергей Гмызин.

«Ненецкая окружная больница располагает всем необходимым для оказания экстренной квалифицированной медицинской помощи пострадавшим в авиакатастрофе людям, - заверил Гмызин. - При необходимости окружные хирурги смогут оперировать сразу всех пятерых пациентов». По его данным, у пострадавших при жесткой посадке вертолета черепно-мозговые травмы, переломы грудной клетки и конечностей.

Ми-8 Второго Архангельского объединенного авиаотряда упал в двух километрах от места взлета на вертолетной площадке месторождения им. Требса и Титова компании «Башнефть Полюс» в НАО. На борту находилось семь человек: трое членов экипажа и четверо пассажиров. Два человека - бортпроводник и один из пассажиров - погибли на месте.

С места катастрофы с помощью техники высокой проходимости пострадавших доставили в санчасть, расположенную на месторождении. Сложные погодные условия задержали санитарный рейс, который не мог вылететь из Нарьян-Мара несколько часов.

Ми-8 перевозил вахтовую бригаду подрядчика «Башнефть Полюс» - компании «Беломортранс».По данным Северо-Западной транспортной прокуратуры, причинами аварии могли стать отказ двигателя и неблагоприятные погодные условия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вертолет с пятью пострадавшими в аварии Ми-8 вылетел в Нарьян-Мар», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.