Верующие Нижнего Новгорода надеются, что чудотворная икона поможет преодолеть вспышку гепатита

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2005 года

В Нижний Новгород из Свято-Введенского женского монастыря Ярославля привезли чудотворную Толгскую икону Богоматери, которая, по преданию, помогает излечиться не только от бесплодия, но и от эпидемий.

В Нижнем Новгороде уже три месяца не могут ликвидировать небывалую вспышку гепатита А. У иконы выстраиваются длинные очереди, сообщает «Интерфакс-Религия» со ссылкой на материал, опубликованный сегодня в газете Труд».

По словам инокини Панкратии, совсем недавно к святому лику обратилась женщина с просьбой помочь ее сыну, у которого было обожжено 75% кожи.

Все считали, что он обречен. Но уже через две недели после молитвы у Толгской иконы больной излечился. Врачи были в полном недоумении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верующие Нижнего Новгорода надеются, что чудотворная икона поможет преодолеть вспышку гепатита», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.