Верховная Рада Украины может быть распущена осенью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2017 года

На Украине ходят слухи, что осенью этого года Верховную Раду могут разогнать. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники в партии «Батькивщина» и «Оппозиционном блоке», которые являются главными инициаторами роспуска парламента и досрочных выборов.

В свою очередь источник в администрации президента Украины подтвердил данную информацию, отметив, что «Блоку Петра Порошенко» досрочные выборы невыгодны, так как у президентской партии очень низкий рейтинг, поэтому БПП может недосчитаться ощутимого количества мест.

По словам экспертов, ни одна из политсил не получит значительного количества голосов без народной поддержки, а ее, судя по всему, не будет.

Данные опросов говорят о том, что если выборы в раду состоятся в настоящий момент, то «Батькивщина» наберет 13%, а «Оппозиционный блок» и БПП — по 10%. Остальные партии могут вообще не преодолеть пятипроцентный барьер.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Верховная Рада Украины может быть распущена осенью», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.