Верховная Рада получила представление о назначении выборов мэра Харькова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

Верховная Рада Украины получила представление от секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова о назначении внеочередных выборов мэра города.

Об этом сообщает издание Kharkiv Today со ссылкой на помощницу главы подкомитета Рады по вопросам административно-территориального устройства, народного депутата Виталия Безгина Елену Тимофти, передает RegioNews.

По ее словам, представление о назначении внеочередных выборов городского головы Харькова под номером 08-12/36/25/2-20 поступило в Комитет по вопросам административно-территориального устройства в среду, 20 января.

Пока не известно, будет ли этот вопрос включен в повестку дня ближайшего заседания подкомитета или комитета Верховной Рады.

Напомним, ранее сообщалось, что в полиции планируют проверить электронную подпись Кернеса: подозревают подделку. Однако Харьковский городской совет опроверг информацию о «подделке» подписи Кернеса. В горсовете Харькова объяснили, когда обратятся в ВР по поводу выборов мэра.

Ранее RegioNews писал о том, что умерший харьковский градоначальник оставил после себя в городе целую собственную команду, но не подготовил конкретного наследника. Поэтому битва в «первой столице» за главное кресло обещает стать утомительной, длительной и со многими неизвестными.

Читайте также: Экс-глава Харьковской ОГА назвал того, кто может победить на внеочередных выборах мэра Харькова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верховная Рада получила представление о назначении выборов мэра Харькова», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.