Верховная Рада рассмотрит проект закона о противодействии депутатскому спаму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2020 года

16 апреля украинский парламент соберется на внеочередное заседание для обсуждения ряда законопроектов

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады, передает RegioNews.

Известно, что депутаты соберутся в 13 часов дня, инициатором созыва парламента стал президент Владимир Зеленский.

В первую очередь планируется рассмотреть изменения в регламент Верховной Рады в связи с внесением 16 тысяч поправок к проекту закона о невозвращении банков бывшим владельцам, или так называемого "антиколомойского" закона.

Это проект закона о внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины по противодействию злоупотреблением прав народных депутатов в ходе законодательной процедуры (второе чтение, №1043). В среду, 15 апреля для его рассмотрения не хватило голосов.

Однако в повестке дня сам "антиколомойский" законопроект отсутствует. Кроме того, парламентарии планируют рассмотреть следующие вопросы:

проект закона о оборонные закупки (второе чтение, №2398-д);


законопроект о внесении изменений в закон О местном самоуправлении в Украине (второе чтение, №2653);


проект закона о ратификации Соглашения о гранте Фонда Е5Р (Проект Высшее образование Украины) между Украиной и Европейским инвестиционным банком (№0034);


проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усиления защиты телекоммуникационных сетей (№2654).

Напомним, 24 марта в парламенте зарегистрировали правительственный законопроект о невозвращении Приватбанка бывшим владельцам.

МВФ готов увеличить размер помощи Украине со $5,5 млрд до $8 млрд, если Верховная Рада проголосует за законопроект о невозвращении Приватбанка его бывшим владельцам, или так называемый "антиколомойський закон".

Противники так называемого "антиколомойского" законопроекта подали к нему более 16 тысяч поправок, чтобы замедлить его рассмотрение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верховная Рада рассмотрит проект закона о противодействии депутатскому спаму», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.