Верховный суд может лишиться еще двух судей: названа причина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

Судьи Кассационного административного суда в составе Верховного суда Светлана Ус и Василий Огурецкий подали в отставку. Соответствующие заявления они направили в адрес Высшего совета правосудия

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на повестку дня заседание Высшего совета правосудия. (Архивная копия от 30 августа 2021 на Wayback Machine)

Вопрос отставки ус и Огурецкого рассмотрят на заседании Высшего совета правосудия, которое состоится в четверг, 2 сентября.

Светлана Ус работает в Верховном суде уже 25 лет - с 1996 года.

Василий Огурецкий работает в Верховном суде с ноября 2017 года. До этого 22 года занимал должность судьи в Апелляционном суде Донецкой области.

Напомним, ранее судья Николай Гусак подал в отставку из Верховного суда. Он стал пятым судьей ВСУ, который за последний год подал в отставку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верховный суд может лишиться еще двух судей: названа причина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.