Верховный трибунал Венесуэлы разрешил Чавесу принять присягу после 10 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2013 года

Переизбранный на новый срок президент Венесуэлы Уго Чавес, проходящий на Кубе курс лечения после перенесенной операции, может принять присягу и приступить к исполнению обязанностей после 10 января. Такое решение принял накануне Верховный трибунал Венесуэлы, передает Associated Press.

Согласно решению трибунала, перенос церемонии инаугурации президента не противоречит конституции. Ранее правительство сообщило, что Чавес не сможет принять участие в церемонии собственной инаугурации. Состояние здоровья главы государства после операции по удалению злокачественного образования не позволяет ему длительное время переносить нагрузки.

Несмотря на регулярные заявления сторонников Чавеса об улучшении его состояния, сам президент лично еще ни разу после операции не появлялся в эфире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верховный трибунал Венесуэлы разрешил Чавесу принять присягу после 10 января», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.