Верящий в инопланетян миллиардер построит первый отель на орбите. Он будет надувным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2018 года

Американский магнат Роберт Бигелоу, сделавший миллиарды на отельной сети Budget Suites, теперь собирается открыть первую гостиницу на орбите. Отель будет надувным и должен заработать в 2021 году, сообщает Express.

72-летний Бигелоу - энтузиаст исследования внеземной жизни. Именно его компания Bigelow Aerospace получила львиную долю подрядов во время поисков НЛО в рамках секретной программы Пентагона. Оборонное ведомство программу прикрыло, так и не сделав выводов насчет внеземной жизни. Но Бигелоу в телеинтервью говорил, что "абсолютно уверен" в том, что НЛО существуют, а инопланетяне посещали Землю.

Строительством отеля на орбите займется его новая компания под названием Bigelow Space Operations. Накануне BSO анонсировала запуск в космос двух модулей B330 - "самых больших и сложных" среди всех космических станций.

Отельер и космический энтузиаст Бигелоу говорит, что космическая гостиница будет частью "монструозной" космической станции. Сколько будет стоить номер на орбите, Бигелоу пока знает весьма приблизительно: в начале проекта это, вероятно, будет "небольшое восьмизначное число" (то есть от 10 млн долларов), а затем, "возможно, семизначное", передает The Daily Mail.

Магнат также обещает инвестировать "миллионы долларов", чтобы разобраться в нуждах зарождающегося космического рынка услуг.

Сейчас, по словам миллиардера, начато производство двух первых модулей - B330-1 и B330-2. Если все пойдет по плану, то на орбите 17-метровые модули со временем объединят в единую станцию, внутреннее пространство которой будет вдвое превосходить МКС.

One B330 represents a Station, two represent a Complex. Two B330's ready for launch in 2021. pic.twitter.com/zfahN9ThEv— Bigelow Space Ops (@bigelowspaceops) 21 февраля 2018 г.

Bigelow Aerospace была основана в 1999 году, и поначалу это был исключительно научный проект. Но со временем компания нашла рыночную нишу и надеется заработать: она занялась разработкой надувных модулей, которые можно вывести на орбиту в сложенном состоянии. В 2016 году при помощи компании SpaceX на МКС был доставлен надувной модуль BEAM. Предполагалось, что в конце апреля 2018 года модуль будет отстыкован от МКС, но теперь NASA планирует использовать его и дальше в качестве кладовой.

Запускать на околоземную орбиту B330, впрочем, будет не компания Илона Маска. Бигелоу хочет использовать для этого ракету Vulcan 562. Сейчас ее разрабатывает United Launch Alliance - совместное предприятие американских гигантов авиаиндустрии Boeing и Lokheed Martin. Второй этап - создание "склада" на лунной орбите, который Бигелоу планирует использовать как перевалочную базу при освоении Марса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верящий в инопланетян миллиардер построит первый отель на орбите. Он будет надувным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.