Вестервелле: Германия продолжит активно содействовать развитию Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2012 года

Федеративная Республика Германия и Республика Армения будут продолжать углублять сотрудничество в экономической, политической и правовой сфере. Об этом заявили на состоявшейся сегодня в Ереване совместной пресс-конференции главы внешнеполитических ведомств двух стран Эдвард Налбандян и Гидо Вестервелле. Эдвард Налбандян, в частности, отметил: «У нас уже есть около 30 подписанных договоров, но мы не собираемся на этом останавливаться и готовим новые договоры и совместные проекты как в экономической так и в правовой сферах. Армянская сторона благодарна немецкой за помощь в становлении Республики Армения и рада отметить, что в этом году исполняется 20 лет нашим двусторонним отношениям». Также глава МИД Армении поблагодарил своего коллегу за активное участие Германии в активном развитии отношений ЕС-Армения, в частности, в рамках Восточного партнерства и Договора об ассоциации.

Гидо Вестервелле, в свою очередь, поблагодарив за теплый прием, отметил, что Германия и дальше будет активно содействовать всестороннему развитию Республики Армения, углублять как двустороннее сотрудничество, так и сотрудничество в рамках Договора об Ассоциации с ЕС. Как и его коллега Налбандян, глава МИД ФРГ поздравил с 20-летием двусторонних дипломатических отношений и выразил надежду на частые взаимные визиты и продолжение активного сотрудничества на высшем уровне.

Глава МИД Германии прибыл в Армению 16 марта по приглашению министра иностранных дел РА Эдварда Налбандяна. Он уже посетил Мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян Цицернакаберд. В ходе визита Вестервелле встретится также с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вестервелле: Германия продолжит активно содействовать развитию Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.