Вестибюль «Площади Александра Невского-1» закроют на годовой ремонт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2010 года

В июне будет закрыт вестибюль станции метро «Площадь Александра Невского-1» 3-й, Невско-Василеостровской линии. Как рассказали сегодня в петербургской подземке, это связано с капитальным ремонтом наклонного хода — там заменят водоотводящие зонты.

«Ремонт включит также ремонт тоннельной обделки, замену болтов скрепления тюбингов, нагнетание за обделку гидроизоляционных составов», — пояснили в метрополитене. Аналогичные работы в течение последнего времени были проведены на станциях «Пролетарская», «Невский проспект-1», «Владимирская», «Гостиный двор» и «Горьковская».

Попутно готовятся отремонтировать эскалаторы, заменить витражи и установить новые стеклянные двери.

Закончить ремонт хотят к апрелю 2011 года.

Станция «Площадь Александра Невского» была построена в 1967 году на первом этаже будущей на тот момент гостиницы «Москва».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вестибюль «Площади Александра Невского-1» закроют на годовой ремонт», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.