Вестибюль «Спасской» откроют для пассажиров в ноябре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2013 года

Вестибюль «Спасской» примет первых пассажиров в ноябре. Вторая очередь «Пика» будет строиться над уже работающим входом в метро.

Согласно сроку, установленному вице-губернатором Маратом Оганесяном, вестибюль станции метро «Спасская» должен принять первых пассажиров 7 ноября этого года, сообщил «Карповке» официальный представитель ОАО «Метрострой». Строительство объекта уже началось, по словам метростроевцев, это будет так называемый временный вестибюль — впоследствии его встроят в здание торгового комплекса «Пик-2».

Сам выход «Спасской» начали стоить еще весной 2011 года, и тогда предполагалось, что он заработает к концу 2013 года в составе торгового комплекса «Пик-2». Но проект планировки территории, на которой должен разместиться торговый центр, был утвержден правительством в конце минувшего года, и работы по строительству комплекса пока не начались. Поэтому было принято решение возводить вестибюль отдельно, а потом встроить его в новое здание торгового комплекса.

Источник в Метрострое сообщил, что работа вестибюля не будет зависеть от строительства над ним здания — он будет принимать пассажиров в плановом режиме сразу после открытия. У организации есть опыт подобного строительства в Петербурге — вестибюль станции «Площадь Александра Невского» был встроен в здание гостиницы «Москва», а над вестибюлем «Площади Мужества» возвели многоэтажный жилой дом.

Вскоре после открытия «Спасской» на капитальный ремонт закроют вестибюль «Сенной площади», который тоже будет встроен в здание «Пика-2». Меж тем в Петербургском метрополитене «Карповку» уведомили, что официальной датой открытия вестибюля назначено 15, а не 7 ноября, когда будет праздноваться юбилей питерской подземки. При этом было оговорено, что дата пуска выхода может и сместиться, однако объект точно будет запущен до конца 2013 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вестибюль «Спасской» откроют для пассажиров в ноябре», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.