Весь день ОМОН оцеплял территорию гаражей на Парнасе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2010 года

В течение всего дня представители ОМОНа оцепляли территорию гаражного кооператива «Парнас-1» в Петербурге. Они не допускали внутрь владельцев боксов, дабы позволить рабочим спилить ворота и вывезти чужое имущество.

Милиционеры, по словам очевидцев, приехали около 7 утра. Через два часа на место прибыли гаражники. Двух граждан, которые прорвались на территорию оцепления, увезли в 49-е отделение милиции.

В администрации Выборгского района напомнили, что земля под кооперативом была продана в 2007 году, и тогда же членов «Парнаса-1» проинформировали о необходимости увезли свое имущество. Арбитражный суд вынес решение о выселении с территории ГСК «Парнас-1», добавили в Федеральной службе судебных приставов.

«С 18 октября 2010 года вход на территорию «Парнаса-1» разрешен только по документам, подтверждающим отношение гаражников к имуществу в боксах. Законным собственником данного земельного участка является КУГИ Санкт-Петербурга. Силами комитета и местной администрации ведется работа с членами кооператива по освобождению территории», — пояснили в питерском управлении службы.

Напомним, на Парнасе началось строительство жилого микрорайона «Северная долина»; девелопером выступает «Главстрой-СПб».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Весь день ОМОН оцеплял территорию гаражей на Парнасе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.