Ветерану труда Валентине Лебедько исполнилось 90 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2019 года

С 90-летием труженицу с 60-летним стажем поздравило руководство городского округа Щёлково. В свой день рождения Валентина Егоровна получила поздравительное письмо от Президента, подарок от губернатора Московской области и букет цветов от администрации округа.

«На долю вашего поколения выпали большие испытания, поэтому желаем вам всего хорошего. В первую очередь – здоровья», — поздравил именинницу Денис Автоменко, заместитель главы администрации городского округа Щёлково.

В Великую Отечественную войну Валентина Егоровна помогала родителям на колхозных полях — полола картофель, носила воду для полива. Дождавшись отца с фронта, в 15 лет обучилась кройке и шитью, стала дамским мастером для модниц посёлка военных лётчиков.

«Шила платья, даже машинка стоит дома. Мне военные три года зачислили в стаж, а я трудилась 55 лет. У нас жизни не было такой, чтобы мы гуляли. Много работали», — вспоминает Валентина Егоровна.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ветерану труда Валентине Лебедько исполнилось 90 лет», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.