Ветераны, чернобыльцы и молодые семьи быстрее решат жилищные проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2008 года

Государство намерено сократить сроки решения жилищных проблем ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих, чернобыльцев, молодых семей и переселенцев с Севера, а также увеличить объем направляемых на эти цели средств, заявили в вице-премьер РФ Александр Жуков и помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

«Этим категориям мы будем помогать в большем объеме и в более ранние сроки, чем это предполагалось ранее», - сказал Жуков по итогам заседания совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Его слова приводит [?http://www.riarealty.ru/ru/article/0/38431.html(недоступная ссылка)? РИА Новости].

В свою очередь Дворкович заявил, что выполнение государственных обязательств перед этими категориями граждан является важнейшим элементом политики.

«Здесь при снижении стоимости квартир можно быстрее выполнять обязательства, с другой стороны, создавать гарантию спроса для жилья, которое строится», - сказал помощник президента.

Как пояснил Дворкович, решение проблемы спада в строительной сфере будет, в частности, осуществляться путем повышения государственного спроса и подготовки земельных участков и продолжения ипотечного кредитования.

Жуков отметил, что действительно наиболее трудно удается выполнять показатели нацпроекта в жилищной сфере, так как на рынке падает спрос.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ветераны, чернобыльцы и молодые семьи быстрее решат жилищные проблемы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.