Ветераны-афганцы призвали Думу отменить отсрочки от призыва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2006 года

При сохранении нынешней системы комплектования армия не способна обеспечивать безопасность страны. Об этом говорится в обращении Российского союза ветеранов Афганистана (РСВА) к депутатам Госдумы РФ, сообщает РИА «Новости».

«России нужна современная эффективная армия. Как ветераны вооруженных конфликтов и локальных войн, мы свидетельствуем - сегодня при сохранении действующей системы комплектования Вооруженные силы не способны в полной мере выполнять задачи по обеспечению безопасности страны от новых форм военных и террористических угроз», - говорится в документе.

В РСВА убеждены, что уменьшение числа действующих отсрочек от призыва - давно назревшая и необходимая мера. «В результате появится возможность сократить срок военной службы до одного года и тем самым ликвидировать социальную базу для «дедовщины», - считают авторы обращения.

По словам председателя центрального правления союза ветеранов-«Афганцев» Александра Разумова, несмотря на это, ряд политических сил не просто откровенно игнорируют насущные интересы российской армии, но и цинично используют тему сокращения отсрочек в своих эгоистических интересах.

«Особое внимание вызывает двуличная позиция КПРФ и примкнувших к ней представителей так называемых либеральных партий, которые по сути дела развязали кампанию по срыву воинского призыва. Данные шаги не только не улучшают реального положения военнослужащих, но и наносят прямой ущерб обороноспособности страны», - считает Разумов.

В связи с этим ветераны вооруженных конфликтов и локальных войн обращаются к депутатам Госдумы РФ с призывом принять закон о сокращении числа отсрочек от призыва на военную службу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ветераны-афганцы призвали Думу отменить отсрочки от призыва», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.