Ветераны «Альфа» встали на защиту действий ОМОНа на «Маршах несогласных»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2007 года

Президент Ассоциации ветерановспецподразделений «Альфа» Сергей Гончаров выступил в защиту сотрудников ОМОН, которые обеспечивают правопорядок при проведении массовых акций в России.

«То, что сегодня творится на Украине или в Киргизии - не для России. Так называемые «Марши несогласных» или те люди, которые их организуют, хотят показать власти, что они «против». В этом нет ничего плохого. Но при этом должны быть какие-то ограничения, все должно проходить в рамках российского законодательства», - заявил Гончаров в субботу «Интерфаксу».

Он сказал, что, основываясь на том, что видел во время проведения массовых акций в Москве и Санкт-Петербурге, не думает, что ОМОН превысил свои полномочия в условиях проведения несанкционированных акций.

«К сожалению, - подчеркнул Гончаров, - у меня есть ощущение, что сейчас пытаются раздуть шумиху вокруг действий сотрудников милиции, обвинить их в том, что они действовали очень жестко». «Любая власть, если она власть, должна стоять на страже порядка и законности. Я против того, чтобы обвинять всех сотрудников ОМОН, которые действовали в рамках закона».

Гончаров подчеркнул, что только суд может признать вину того или другого человека. «Если суд признает действия какого-либо сотрудникаОМОН неправомерными, он должен быть наказан. Базируясь на личныхощущениях, никто не имеет права называть нашу милицию чуть ли не душителем демократии», - сказал он.

Гончаров сообщил, что поставил свою подпись под заявлением ветеранов спецподраздлений, в котором выражается несогласие с кампанией, развернутой против ОМОН и его действий во время «маршей несогласных» в ряде российских городов.

Ветераны спецподразделений заявляют, что человек в погонах,выбравший профессию - быть на страже закона, заслуживает уважения и должен быть защищен от нападок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ветераны «Альфа» встали на защиту действий ОМОНа на «Маршах несогласных»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.