Ветеринар рассказал, о чем говорит мимика животных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

Ветеринар Шон Маккормак рассказал, что может означать мимика животных. Об этом пишет информагентство Nation News(недоступная ссылка).

По словам ветеринара, приоткрытый рот и расширенные глаза у кошки могут свидетельствовать о том, что кошка находится в состоянии тревоги. Чувство тревоги выдают также стучащие зубы и приподнятый нос. Как считает Маккормак, если кот положил голову на лапы и его глаза бегают из стороны в сторону, то он готовится совершить какую-то шалость.

Если у собаки улыбающийся вид, то это может говорить о том, что ей жарко. Медленное моргание у кошек является признаком любви к хозяину. Если владелец видит белок глаза у собаки, то вероятно питомца что-то беспокоит.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ветеринар рассказал, о чем говорит мимика животных», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.