Ветреная погода придет в московский регион на предстоящих выходных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2016 года

Юго-западные и южные ветра задуют в Москве и Московской области в предстоящие выходные, атмосферное давление заметно превысит норму, воздух прогреется максимум до плюс 2 градусов, говорится в сообщении пресс-службы Гидрометцентра РФ.

«Столичный регион оказался под влиянием юго-восточной части обширного циклона с центром над северо-восточной Атлантикой. Постепенно к выходным в средней атмосфере произойдет усиление гребня субтропического антициклона с юго-запада, центр приземного антициклона будет располагаться над юго-востоком европейской территории России. Атмосферное давление заметно превысит норму. Юго-западные и южные ветры у земли немного повысят температуру, и она будет колебаться около нормы, но погода станет ветреной и поэтому может восприниматься не комфортной», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в четверг в столичном регионе местами пройдет небольшой снег, температура составит минус 2 — 0 градусов в столице и минус 5 — 0 градусов по области.

В пятницу, 18 ноября, станет теплее. Ночью пройдет небольшой снег, днем ожидаются небольшие осадки, местами умеренные, в виде снега и мокрого снега. Будет отмечаться южный, юго-западный ветер, со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами ночью до 15 метров в секунду, днем — до 17 метров в секунду. Ночью в Москве минус 3 — минус 1 градус, по области минус 5 — ноль градусов. Днем прогнозируется ноль — плюс 2 градуса в мегаполисе и минус 3 — плюс 2 градуса в Подмосковье, уточняется в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что к выходным дням ожидается усиление гребня субтропического антициклона с юго-запада. В субботу, 19 ноября, местами пройдут небольшие осадки, а температура в течение суток будет в пределах нуля — плюс 2 градусов в Москве и минус 3 - плюс 2 градусов по области. Местами будут отмечаться порывы ветра до 12-17 метров в секунду. В воскресенье, 20 ноября, также местами пройдут небольшие осадки. Столбик термометра покажет минус 1 - плюс 1 градус в столице и минус 4 — плюс 1 градус в Подмосковье в течение суток. Сохранятся порывы ветра до 12-17 метров в секунду.

В понедельник, 21 ноября, еще местами будут отмечаться небольшие осадки. Ночные температуры составят минус 6 — минус 1 градус, дневные — минус 4 плюс 1 градус. Во вторник, 22 ноября, осадки прекратятся. Ночью столбик термометра будет опускаться до минус 8 — минус 3 градусов, а днем подниматься до минус 5 — нуля градусов, заключается в материале.

Фото: РИАМО, Александр Кожохин РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ветреная погода придет в московский регион на предстоящих выходных», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.