Вечный огонь на Марсовом поле погас во время профилактики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2012 года

Пламя Вечного огня на Марсовом поле погасло на несколько минут во время технического обслуживания мемориала. Огонь зажгли заново.

Сотрудникам Петербурггаза, проводившим профилактические работы на мемориале «Вечный огонь» на Марсовом поле, пришлось на время отключить подачу топлива. Специалисты зажгли специальный факел, который должен был сохранять пламя во время проверки основного сооружения на предмет утечек. Однако этот временный огонь затушил сильный порывистый ветер, сообщает «Балтинфо».

Зажженное в 1957 году от мартеновской печи Кировского завода пламя восстановили через 15 минут после того, как произошел казус из-за ветра.

Техническое обслуживание памятника организовано в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в Петербурге. Как пишет информационное агентство «Росбалт», во время профилактики «конструкция Вечного огня была снята, из-под нее выгребли ведро мусора».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вечный огонь на Марсовом поле погас во время профилактики», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.