Взрослые объясняли, дети разделяли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Мероприятие по раздельному сбору отходов, электролома и обмену детской одеждой состоялось на площадке «Тринити парка» в Щёлкове. Масштабное эколого-просветительское событие было организовано экодвижением «Среда Роста» в субботу, 17 апреля. При поддержке регионального оператора по обращению с ТКО — компании «Хартия» провели также детскую лекцию-игру на тему «Раздельный сбор как экопривычка».

Представитель регоператора по связям с общественностью и СМИ Александр Столбушкин в игровой форме рассказал ребятам о самых актуальных вопросах в мировой экологии и о тех проблемах, с которыми сталкивается каждый житель Подмосковья ежедневно, а также о системе раздельного сбора «Два Бака». После детей разделили на две команды, чтобы они самостоятельно отсортировали более 60 видов отходов по двум бакам: синему и серому. Всем участникам были вручены памятные сувениры от «Хартии».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Взрослые объясняли, дети разделяли», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.