Взрывы на Северном Кавказе могут быть связаны с годовщиной избрания Путина на пост президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2001 года

Помощник президента РФ Сергей Ястржембский предположил, что дата взрывов на Северном Кавказе может быть связана с годовщиной избрания Владимира Путина на пост президента РФ. Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Пока нет стопроцентной информации, почему именно на эти дни были намечены теракты, - сказал Ястржембский. - Но такая версия имеет право на существование». Помощник президента РФ отметил, что боевики «достаточно часто приурочивают свои выступления к определенным политическим событиям в жизни страны и к ситуации на международной арене».

В результате терактов на Северном Кавказе погибли 23 человека. Из них 21 - в Минеральных Водах и 2 - в Карачаево-Черкесии. Всего пострадало 144 человека, 69 из них госпитализированы, 17 проходят амбулаторное лечение, 15 пациентов все ещё находятся в тяжелом состоянии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрывы на Северном Кавказе могут быть связаны с годовщиной избрания Путина на пост президента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.