Взрывы на вокзале в Петрозаводске оказались работой саперов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2017 года

На железнодорожном вокзале в административном центре Карелии Петрозаводске прогремело несколько взрывов, сообщает региональный сайт «Столица на Онего». Выяснилось, что саперы Росгвардии управляемым взрывом обезвредили подозрительную сумку.

Бесхозную сумку обнаружили около 12:00 у киоска «СоюзПечать» на территории железнодорожного вокзала в Петрозаводске. На место происшествия были вызваны оперативные службы города.

Сотрудники Росгвардии и полиции оцепили территорию вокзала и эвакуировали людей.

Плотная ткань не позволяла обследовать содержимое оставленной сумки, поэтому сотрудники Росгвардии приняли решение использовать разрушитель.

После выяснилось, что сумка опасности не представляет, в ней находятся вещи.

«Четыре взрыва прогремело сегодня в Петрозаводске на площади Гагарина. Я проснулся от сирен. Приехали полицейские, спасатели и несколько бригад скорой помощи.Перед вокзалом у ларька с прессой была обнаружена подозрительная сумка. Ее обследовали саперы и собака. Скорее всего, чтобы не подвергать жизнь людей опасности, содержимое сумки решили взорвать контролируемыми зарядами. Всем мира и добра», - написал Михаил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрывы на вокзале в Петрозаводске оказались работой саперов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.