Взрывы на востоке Багдада: более 30 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2016 года

Более 30 человек погибли в результате мощного взрыва, который произошел на востоке столицы Ирака, передает ТАСС со ссылкой на Al-Jazeera.

В восточном пригороде Багдада - Мадинат ас-Садр - террористами-смертниками были подорваны два взрывных устройства. Взрывы произошли в наиболее оживленном месте квартала - близ местного рынка. Подавляющее большинство погибших - мирные жители.

По данным нм 18:40 мск., сообщается о 31 погибшем и более чем 60 раненых в результате взрывов.

Теракт был проведен спустя несколько часов после того, как на западе иракской столицы правительственным силам удалось сорвать несколько атак боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Согласно заявлению армейского командования, в операции против экстремистов на западе Багдада было ликвидировано более десятка радикалов, в том числе несколько террористов, которые уже были снаряжены в пояса смертников.

Позже ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Багдаде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрывы на востоке Багдада: более 30 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.