Взрыв в минском метро
Внешний вид
12 апреля 2011 года

В Минске на станции метро «Октябрьская» 11 апреля в 17:55 по местному времени прогремел взрыв. Мощность взрывного устройства составила 5-7 кг в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено поражающими металлическим предметами. По уточнённым данным 15 человек погибло, более 200 ранено. Среди раненых есть трое граждан России.
