Взрыв газа обрушил пятиэтажку в Калининградской области, есть раненые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2012 года

Пятиэтажный дом обрушился в городе Неман Калининградской области, передает Газета.Ru со ссылкой на администрацию Немана. По предварительным причинам, в одной из квартир взорвался бытовой газ. Из-за мощной ударной волны рухнули межэтажные перекрытия, в результате чего три квартиры, расположенные друг над другом, «сложились», уточнил представитель муниципалитета.

По предварительным данным, погибших среди жильцов нет. Ранения получили несколько человек. Одна девушка, находившаяся в квартире, где взорвался газ, получила ожоги около 50% поверхности тела. Другие жильцы получили незначительные травмы.

Как сообщил начальник единой дежурно-диспетчерской службы управления по делам ГО и ЧС города Немана Вячеслав Дзюба, пострадавшая девушка 31 года находится на 4-м месяце беременности. «Жильцы пятиэтажки частично эвакуированы, - продолжил Дзюба. — Продолжается обследование здания».

Правоохранительные органы начали опрашивать жильцов, которые заявили, что последние две недели периодически чувствовали запах газа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв газа обрушил пятиэтажку в Калининградской области, есть раненые», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.