Взрыв на шахте в США: 13 горняков пропали без вести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2006 года

В штате Западная Вирджиния после взрыва на одной из угольных шахт пропали без вести не менее 13 горняков. Причина взрыва пока не установлена.

Спасателям пока не удается установить контакт с горняками, которые предположительно блокированы на глубине в 80 метров.

Из-за концентрации опасных газов, которая могла привести к новым взрывам, спасательную операцию пришлось задержать более чем на 12 часов, сообщает DW-World. Представители администрации признали, что судьба пропавших горняков остается полностью неизвестной.

Для спасения заваленных взрывом под землей 13 шахтеров на место аварии был направлен специальный спасательный робот, а также оборудование для проведения сейсмических и газовых замеров под землей, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе входящей в структуру министерствта труда США администрации по безопасности на шахтах (Mine Safety and Health Administration).

Взрыв произошел в понедельник 2 января в 14:30 по московскому времени, и с тех пор о судьбе заваленных шахтеров ничего не известно, так как взрывом повреждена аппаратура связи шахты.

Губернатор штата Западная Вирджиния Джозеф Манчин прервал свое пребывание в Атланте (штат Джорджия) и срочно возвращается в свой штат, чтобы в ближайшие часы направиться непостредственно на место аварии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв на шахте в США: 13 горняков пропали без вести», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.