Взрыв у Броневой называют пиар-акцией, а не терактом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2010 года

Следственный комитет при прокуратуре России считает, что взрыв дрезины недалеко от станции Броневой был пиар-акцией: злоумышленники «преследовали цель лишь наделать много шума и привлечь внимание средств массовой информации», заявил представитель СКП Владимир Маркин. Ранее официальной считалась версия теракта.

Взрыв на перегоне Броневая — Ленинский Проспект произошел сегодня рано утром — в 4.20. В результате пострадал машинист дрезины Константин Махонин; у него зафиксированы «серьезные переломы ноги». По некоторой информации, возбуждено уголовное дело по статье «терроризм», однако не все представители правоохранительных органов с этим согласны.

Напомним, утром из-за следственных и восстановительных работ на несколько часов была перекрыта Балтийская железнодорожная линия. Только с 8.50, как рассказали в управлении Октябрьской железной дороги, было «открыто двухстороннее движение по 2-му главному пути», а 1-й оставался блокированным. Днем поезда начали ходить в обычном режиме.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв у Броневой называют пиар-акцией, а не терактом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.