Видеокурс о заработке на покере онлайн через Мосгорсуд заблокировал ряд торрентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2015 года

Абсурд происходящего госрегулирования интернет-пространства не прекращает возводиться во всё новую степень.

В данном случае произошёл следующий показательный казус в отношении правоприменения «антипиратского» закона.

Некий Белоусов Анатолий Иванович подал в Московский городской суд заявление о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на защиту исключительных прав на аудиовизуальное произведение (видеокурс) «Покер-Старт», размещенное на сайтах информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://rutor.org, http://alt.rutor.org, http://rutor.in, https://dark-os.com (Архивная копия от 26 ноября 2020 на Wayback Machine), http://darkos.club, http://infoclub.pro, http://pritoc.org, http://rus-media.org.

Мосгорсуд, рассмотрев данное заявление ( .doc) его удовлетворил и установил истцу процессуальный срок продолжительностью пятнадцать дней со дня вынесения настоящего определения для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов заявителя.

А теперь внимание: в России в массовом порядке суды принимают решения по блокировке покерных сайтов (как и других игровых сайтов, казино, тотализаторов и т.п.). Т.е. ресурс, который учит за деньги (обратите внимание на стоимость) зарабатывать на покере онлайн (и реализующий его через ряд сомнительных сайтов типа http://poker.info-dvd.ru/order.html), сам ходящий под угрозой блокировки в России требует ограничить доступ к другим интернет-ресурсам.

Вот такая специфика использования законов по блокировке в своих целях, которую вполне удовлетворяют судебные органы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.