Видео аварии Мазепина на Гран-при «Формулы-1» в Бахрейне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2021 года

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин неудачно начал свою дебютную гонку в «Формуле-1».

22-летний гонщик выбыл из гонки на первой же связке поворотов. Машину без контакта повело вбок. По радиосвязи Мазепин сказал, что у него что-то случилось с педалью газа.

Мазепин выбыл из гонки на первой же связке поворотов ????

Машину без контакта повело вбок, а потом почти так же развернуло и Шумахера – но Мик продолжил заезд.

По радиосвязи Никита сказал, что у него что-то случилось с педалью газа. В «Хаасе» будет серьезный разбор полетов ???? pic.twitter.com/1LgznoVKD2— Матч ТВ (@MatchTV) March 28, 2021

В квалификации россиянин занял последнее 20-е место.Он уже несколько раз вылетал за пределы трассы на практиках и в квалификации.

Для Мазепина нынешний сезон является дебютным в «Формуле-1». Ранее он выступал в серии «Формула-2» и занял там пятое место по итогам чемпионата. Победителем серии стал партнера россиянина по «Хаасу» — Мик Шумахер, который является сыном семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера.

Опубликованы фотографии разбитого болида «Хаас» после аварии Мазепина в Бахрейне«Понял, что не стоит тратить время»: реакция на провальный дебют Мазепина в «Формуле-1»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Видео аварии Мазепина на Гран-при «Формулы-1» в Бахрейне», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.