Видео церемонии награждения российских фигуристок после исторической победы на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате мира по фигурному катанию в шведском Стокгольме.

Впервые в своей карьере чемпионкой мира стала 16-летняя Анна Щербакова. «Серебро» завоевала Елизавета Туктамышева, «бронза» у Александры Трусовой. Впервые за всю историю советского и российского фигурного катания весь пьедестал занят представительницами России. Предлагаем к вашему вниманию церемонию награждения после исторической победы россиянок.

Женщины. Церемония награждения. Чемпионат мира по фигурному катанию 2021.

Стоит отметить, что Александра Трусова заняла лишь 12-е место в короткой программе, однако ученица Евгения Плющенко сумела выиграть произвольную и стать третьей по сумме двух выступлений. Анна Щербакова набрала по сумме двух программ 233,17 балла. У Туктамышевой 220,46 балла, у Трусовой — 217,20.

Щербакова, Туктамышева и Трусова заняли весь пьедестал чемпионата мира: такого в российской истории еще не было!Щербакова едва не упала во время церемонии награждения на чемпионате мира

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Видео церемонии награждения российских фигуристок после исторической победы на ЧМ», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.