Видные деятели Азербайджана награждены орденом Русской Православной церкви Славы и Чести третьей степени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Другие новости Азербайджана

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Азербайджан count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Азербайджана

Карта, показывающая месторасположение Азербайджана

Азербайджан

29 апреля 2010 года

Председатель Государственного комитета Азербайджана по работе с религиозными структурами Хидаят Оруджев награжден орденом Русской Православной церкви Славы и Чести третьей степени за оказание постоянной помощи Бакинской и Прикаспийской епархии Русской Православной церкви.

Как сообщили в Госкомитете, Орден «Славы и Чести» третьей степени за заслуги в укреплении межрелигиозного мира присужден также вице-президенту Российской Академии искусств Таиру Салахову и председателю меджлиса дворян Азербайджанской Республики, депутату Милли Меджлиса, писателю Максуду Ибрагимбекову.

Награды вручены 25 апреля патриархом Московским и всея Руси Кириллом во время его визита в Азербайджан.

Во время вручения патриарх Московский и всея Руси сказал, что деятельность Государственного комитета по работе с религиозными структурами Азербайджана, а также видных деятелей Азербайджана в сохранении тесных связей между нашими странами должна быть отмечена особо. «Хидаят Оруджев, Таир Салахов и Максуд Ибрагимбеков удостоены высокой награды именно за добрые деяния», - сказал Кирилл.

Хидаят Оруджев в своем выступлении выразил благодарность патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и выразил уверенность в том, что доброжелательные деловые отношения между Государственным комитетом и епархией будут успешно продолжаться и в будущем.


Источники[править]