Виктора Тихонова не выпустят из-под стражи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2000 года

Суд Центрального района Новосибирска отказался удовлетворить жалобу адвокатов младшего брата олимпийского чемпиона Александра Тихонова Виктора Тихонова об освобождении его из-под стражи. Как сообщает НТВ со ссылкой на «Интерфакс», судейская коллегия сочла, что освобождение Виктора Тихонова под подписку о невыезде, на котором настаивали его адвокаты, может помешать следственным действиям.

По словам адвоката Людмилы Артамоновой, её подзащитный Виктор Тихонов болен и поэтому не может находиться в СИЗО. По её словам, за последнее время у него значительно ухудшилось зрение, и появились проблемы с сердцем.

Виктор Тихонов был арестован в начале августа и ранее уже дал признательные показания о том, что участвовал в подготовке покушения на Амана Тулеева. Его защита второй раз пытается добиться изменения ему меры пресечения. Первую жалобу адвокаты подавали в прокуратуру Новосибирской области в начале октября, сразу после того, как под подписку о невыезде был освобожден из-под стражи его брат Александр Тихонов, однако прокуратура защите отказала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктора Тихонова не выпустят из-под стражи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.