Виктория Волчкова: короткая программа Алены Косторной выше всяких похвал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2019 года

Фигуристка Алена Косторная на чемпионате России создала хороший отрыв в баллах перед произвольным прокатом и способна удержать лидерство. Такое мнение высказала четырехкратная медалистка европейских первенств Виктория Волчкова.

«Все девочки из тройки тренера Этери Тутберидзе откатали короткие программы хорошо, результаты говорят сами за себя, - отметила Волчкова в беседе с «Подмосковье сегодня». - Выступление же Алены Косторной выше всяких похвал. Как профессионал могу понять арбитров. Каждый элемент у Алены выполнен настолько качественно, что так и хочется ставить оценки «+4», «+5».

Известная фигуристка и тренер считает, что у Косторной большие шансы на победу в чемпионате России.

«У Алены хороший отрыв в баллах от соперниц, она способна сохранить лидерство и после произвольного проката», - подчеркнула Виктория Волчкова.

На чемпионате страны по фигурному катанию в Красноярске в короткой программе у женщин лучший результат показала Алена Косторная, которая заработала 89,86 балла. Это выше ее же мирового рекорда на четыре балла, правда, это достижение признано не будет, поскольку зарегистрировано на внутреннем соревновании.

Второй перед произвольным прокатом идет Анна Щербакова (79.93), третьей - Александра Трусова (76.46). Экс-чемпионки мира Елизавета Туктамышева (75.74) и Евгения Медведева (71.08) занимают соответственно четвертое и пятое места.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Виктория Волчкова: короткая программа Алены Косторной выше всяких похвал», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.