Виктор Даллакян предлагает кастрировать сексуальных маньяков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

Депутат Национального собрания Армении Виктор Даллакян предложил ввести в Армении кастрацию сексуальных маньяков. Об этом он заявил во время правительственного часа в парламенте, говоря об участившихся в Армении случаях сексуальных преступлениях, в частности педофилии, или изнасилований пожилых женщин. “Против подобных преступлений нужно бороться драконовскими методами”,-подчеркнул он. Депутат заметил, что если в 2009 году в Армении было совершенно 53 сексуальных преступления, то в 2011 уже 73.

Даллакян отметил, что в ряде западных стран, в частности в Германии и Польше, а также в 8 штатах США, приняты законы о кастрации, и что например в Германии после принятия подобного закона, количество сексуальных преступлений снизилось на 84%.

В ответ на это, министр юстиции Армении Грайр Товмасян отметил, что Минюст готов рассмотреть варианты правового решения этого вопроса, однако выразил сомнение, что в Армении можно будет добиться такого же результата, что и в Германии. Министр также добавил, что ужесточение наказания может привести к сдерживанию подобных преступлений, но при этом также и к отягчающим последствиям, например убийствам после изнасилования. “Не все вопросы можно урегулировать на правовом уровне”,-заявил Товмасян, отметив необходимость изучения причин возникновения подобных явлений, а также изменения в системе общественных ценностей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Даллакян предлагает кастрировать сексуальных маньяков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.