Виктор Иванов: Транзит наркотиков через территорию Азербайджана дестабилизирует ситуацию в республиках Северного Кавказа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2010 года

“Транзит наркотиков через территорию Ирана, Азербайджана и других каспийских государств дестабилизирует ситуацию в республиках Северного Кавказа и подпитывает террористическую активность”, - заявил глава Федеральной службы по контролю над оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Иванов.По его словам, рост криминалитета и активизация террористов связаны в первую очередь с поступлением на Кавказ через страны Каспийского бассейна афганского героина и гашиша.

Введение порядка пересечения границ России со странами СНГ по загранпаспортам позволит эффективнее выявлять наркокурьеров, убежден глава ФСКН РФ.

“Мы выступаем за то, чтобы на границах (со странами СНГ) был установлен учет иностранных граждан, пересекающих ее”, - сказал Иванов, сообщает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Иванов: Транзит наркотиков через территорию Азербайджана дестабилизирует ситуацию в республиках Северного Кавказа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.