Виктор Кашшаи: мы счастливы, что Еськов будет работать с молодыми судьями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

Глава департамента судейства Российского футбольного союза Виктор Кашшаи рассказал, чем будет заниматься арбитр Алексей Еськов.

«Лично я не был рад тому, что Алексей сообщил о прекращении своей карьеры по личным причинам. Потому что он был судьёй первой группы. После того как он ушёл, мы знаем, что Алексей вернулся в академию РФС для обучения арбитров. Мы счастливы, что он будет работать с молодыми судьями. Они будут получать его опыт. Это хороший путь, новое поколение арбитров будет иметь опыт работы с судьями международного уровня. Мы счастливы, что Еськов не ушёл из судейства», - цитирует Кашшаи «Чемпионат».

Еськов был одним из арбитров матча первого тура РПЛ сезона-2020/21 «Спартак» - «Сочи». Алексей в той игре отвечал за VAR. Красно-белые вели со счётом 2:0, но пропустили два гола с пенальти, первый из которых многим показался спорным, а второй и вовсе ошибочным.

После матча РФС начал проводить разбирательство и вызвал Еськова на прохождение полиграфа. Проверку арбитр не прошел, а позже завершил карьеру по состоянию здоровья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Кашшаи: мы счастливы, что Еськов будет работать с молодыми судьями», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.