Виктор Ляшко: Вводить в Украине жесткий карантин опять нецелесообразно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2020 года

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко считает, что вводить жесткий карантин не будут.

Об этом он заявил в интервью « Украинскому радио», передает RegioNews.

По его словам, власть будет искать золотую середину между экономическими и эпидемическим ограничениями.

«Когда мы говорили о марте-апреле, у нас были своевременно введены жесткие карантинные ограничения. И в Украине не было пикового роста количества случаев коронавирусной болезни», — сказал Ляшко.

Он утверждает, что за этот период удалось подготовить систему здравоохранения. Ляшко также отметил, что нельзя вводить такие жесткие меры, поскольку это весьма негативно влияет на экономику.

«У нас не было волны, а постепенный рост, с которым мы с системой здравоохранения справляемся. Поэтому первой волны как таковой у нас не было. У нас она была разветвленная: мы поднялись на определенный уровень заболеваемости и были незначительные колебания, но в достаточно длительный период времени», — сказал главный санитарный врач.

Напомним, в Украине антирекорды по COVID-19 будут фиксировать до марта, количество случаев за сутки может достигать 7 тысяч.

В Украине за сутки, 30 сентября, COVID-19 диагностировали 4069 людям, зафиксировано 64 летальных случая, 2083 пациента выздоровели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вводить в Украине жесткий карантин опять нецелесообразно - Ляшко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.