Виктор Ляшко: Перед учебным годом первоклассники должны пройти медосмотр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2020 года

Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что медицинский осмотр перед началом учебного года первоклассники должны пройти, а все остальные дети должны проходить его раз в год.

Об этом он рассказал на брифинге по результатам заседания Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает RegioNews.

«Медицинские осмотры перед учебным годом проводятся для детей первого класса. Для всех других детей медицинские осмотры проводятся раз в год», — сказал он.

Он попросил не делать скопления в медицинских учреждениях накануне учебного года или в конце.

«Ответственность за прохождение медицинского осмотра возлагается на родителей. Родители могут связаться со своим семейным врачом и определить дату проведения медицинского осмотра», — добавил он.

Ранее сообщалось, что школы в Украине в новом учебном году будут работать в соответствии с действующими правилами адаптивного карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перед учебным годом первоклассники должны пройти медосмотр - Ляшко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.