Виктор Ющенко больше не нуждается в советах Бориса Немцова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2006 года

В понедельник президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об освобождении Бориса Немцова от должности внештатного советника президента, сообщила пресс-служба главы государства. Также постов советников президента Украины лишились Ксения Ляпина и Михаил Сирота. О причинах отставок не сообщается.

Напомним, что Борис Немцов был назначен внештатным советником президента в феврале 2005 года. Позднее он резко критиковал действия Юлии Тимошенко на посту премьер-министра Украины, что вызвало отрицательную реакцию депутатов Верховной Рады.

Также в понедельник стало известно, что советник президента Украины Александр Третьяков сложил сегодня свои полномочия в знак протеста против назначения президентским советником Александра Зинченко, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что Александр Зинченко, возглавлявший избирательный штаб Ющенко, подал 2 сентября прошлого года в отставку с поста госсекретаря Украины. А через три дня обвинил первого помощника президента Александра Третьякова, секретаря Совбеза Петра Порошенко, а также руководителя пропрезидентской фракции «Наша Украина» Николая Мартыненко в коррупции.

Примеру Виктора Ющенко последовал глава его секретариата Виктор Балога, освободив бывшего руководителя информационной службы экс-президента Леонида Кучмы Василия Базива от обязанностей своего советника. Причиной увольнения названа «неоднозначная реакция СМИ на это назначение».

По данным украинским СМИ, у президента Украины имеется целый штат советников - 34 внештатных и 8 штатных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виктор Ющенко больше не нуждается в советах Бориса Немцова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.