Вик Дарчинян усердно готовится к своему первому профессиональному бою на родине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2011 года

Чемпион по версии IBO Вик Дарчинян почти уже месяц находится в Армении и готовится к поединку против Паулюса Амбунды (Намибия), который пройдет 3 сентября в Ереване в СКК имени Карена Демирчяна.

Сбор проходит в Цахкадзоре, где в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Дарчинян сказал, что тренировки и спарринги складываются хорошо. “Со мной тренируются и Азат Оганнисян, и Габриель Толмаджян, которые тоже 3 сентября в Ереване проведут свои очередные бои. Спарринги провожу с ребятами, так как до боя остался всего лишь месяц, подготовительные работы и спарринги достигают пика. В общем, я доволен, как проходит моя тренировочная подготовка”, - сказал Дарчинян.

За две недели до боя Дарчинян и его команда продолжат тренировки в Ереване, чтобы привыкнуть к климату. Про Амбунду армянский боксер много не знает, но в ближайшее время изучит его стиль борьбы: “О нем знаю лишь, что он левша и боксирует активно. Скоро получу видеозаписи, и с тренером изучим его поединки”.

3 сентября болельщики бокса в ереванском шоу увидят пять поединков, кроме боя Дарчинян – Амбунда, за чемпионский титул поборются боксеры из Африки и Новой Зеландии.

“Я давно хотел провести бой на родине и рад, что, наконец-то, моя мечта сбылась. Думаю, что вечер будет хорошим, и все армянские болельщики получат удовольствие”, - признался боксер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вик Дарчинян усердно готовится к своему первому профессиональному бою на родине», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.