Вилков и Безбородов отстранены от судейства в РПЛ до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2020 года

Как стало известно, арбитры Михаил Вилков и Владислав Безбородов отстранены от работы в российской Премьер-лиге до конца календарного года.

Об этом заявил глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц.

«Вилков не будет работать на матчах РПЛ до конца года? Да, это так. До конца года он судить точно не будет, а дальше посмотрим. Это касается не только Вилкова, но и Безбородова, который работал на матче «Краснодар» – «Спартак», – заявил Хачатурянц.

Также глава отметил, что наказание получит еще один арбитр – Кирилл Левников, но оно будет менее строгим.

Ранее в РФС рассмотрели апелляцию «Рубина» по судейству в игре против «Краснодара» (1:3). Вилков допустил ошибку при назначении повторного штрафного удара за фол на Деспотовиче.

Безбородов, в свою очередь, совершил две ошибки в матче «Краснодар» — «Спартак» (1:3), засчитав гол Эсекьеля Понсе и отменив взятие ворот в эпизоде с Кайо.

В первом случае Безбородов не зафиксировал фол со стороны аргентинца, во втором — преждевременно остановил игру, увидев нарушение правил со стороны защитника «красно-белых» Самуэля Жиго.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вилков и Безбородов отстранены от судейства в РПЛ до конца года», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.