Винер-Усманова подтвердила случаи заражения коронавирусом в «Новогорске»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2020 года

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова подтвердила информацию, что на базе «Новогорск» коронавирусом заразились двое.

Положительный тест на вирус сдали спортсмен из команды по спортивной гимнастике, а также тренер.

«Заразился спортсмен из команды по спортивной гимнастике. Мы живем на этой базе очень давно, и у нас все было в порядке. Но к нам присоединились люди, жившие в пансионате «Озеро Круглое», они не сдавали анализы. К счастью мы своих спортсменов отделили полностью, они никак не соприкасались с новоприбывшими. Но все остальные были вместе, было крупное совещание, на которое приезжал министр спорта.

Нам предлагали оставить базу, но я сказала, что ни за что в жизни, пока карантин не пройдет, дети будут жить на закрытой территории. Другие тренеры приняли другое решение, и мы теперь находимся на базе, на закрытой территории, у нас тут около 40 человек. Это безобразие, что спортсменов вселили без анализов», — приводит слова Винер-Усмановой «РБК-Спорт».

На базе во время карантина, связанного с пандемией коронавируса, проводили тренировки 122 спортсмена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Винер-Усманова подтвердила случаи заражения коронавирусом в «Новогорске»», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.