Винус Уильямс страдает синдромом Шегрена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2011 года

Двукратная победительница US Open американка Винус Уильямс, отказавшаяся выходить на матч второго круга Открытого чемпионата США против немки Сабины Лисицки, заявила, что страдает синдромом Шегрена.

"Я очень разочарована, - цитирует Уильямс-старшую официальный сайт турнира. - Недавно врачи диагностировали у меня синдром Шегрена - аутоиммунное заболевание, которое неизлечимо и которое влияет на мой заряд сил, вызывает усталость и боль в суставах. Я была рада выиграть здесь свой первый матч и хотела бы продолжить, но не могу. Сейчас я сосредоточусь на лечении, чтобы как можно быстрее вернуться на корт".

Свою первую за два с лишним месяца победу Винус одержала в понедельник в матче первого круга Открытого чемпионата США с россиянкой Весной Долонц – 6:4, 6:3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Винус Уильямс страдает синдромом Шегрена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.